260 молодых семей Новосибирской области получат господдержку на приобретение жилья в 2018 году

Проект изменений в государственную программу Новосибирской области «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2015-2020 годы» одобрен на заседании Правительства региона, которое 21 ноября провёл временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Согласно изменениям, в 2018 году на реализацию программы заложено 224 млн рублей. Из них 69 млн рублей федеральных средств и 155 млн рублей областных. Этого должно хватить на оказание господдержки 260 молодым семьям.
Всего на реализацию программы за 2015-2020 годы запланировано 498 млн рублей.
Средства в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2015-2020 годы» будут направлены на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья и на предоставление молодым семьям дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) одного ребенка.