Около 3 тыс. россиян смогут получить сертификаты на приобретение жилья в этом году за счет средств федерального бюджета
11 февраля 2022, 11:03
Источник: https://erzrf.ru/news/okolo-3-tys-rossiyan-smogut-poluchit-sertifikaty-na-priobreteniye-zhilya-v-etom-godu-za-schet-sredstv-federalnogo-byudzheta

Соответствующее распоряжение о графике выпуска и распределения таких документов утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе Правительства. В соответствии с распоряжением главы Правительства, в этом году на реализацию указанной меры господдержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 11 млрд руб.
Рассчитывать на нее могут отдельные категории граждан, в их числе:
• чернобыльцы;
• вынужденные переселенцы;
• граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований;
• военнослужащие;
• сотрудники органов внутренних дел и МЧС.
Помощь положена тем из представителей вышеперечисленных категорий, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.Работа ведется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».